Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
Дом  //  Статьи  //  Новый Российский метод лечения RANC, что это? И, что это за город Краснодар?
01
04 2015
PDF
Печать
E-mail

Новый Российский метод лечения RANC, что это? И, что это за город Краснодар? Сейчас я расскажу не о самой технологии выполнения процедуры по методу RANC , а о некоторых новых сведениях применения этого метода для лечения болезни и синдрома Паркинсона, которые были получены у нас в Краснодаре за последние полгода. Это внушает стойкий оптимизм мне лично и даст не только надежду, но и уверенность в обретении здоровья многим людям, страдающим от такого недуга как болезнь Паркинсона. Но позвольте сначала сделать некоторое «лирическое» отступление, прежде чем дать Вам эти сведения. Это связано с тем, что приближается Великий Праздник День Победы!

Есть география, а есть история. Если говорить о географии, то Краснодарский край, являясь самым южным регионом России (Сочи, это субтропики) владеет одним из пяти основных крупных портов России (Новороссийск). По площади, он на 10 000 квадратных километров больше, чем такая страна, как Литва. Краснодарский край обладает такими уникальными курортами, как Сочи, Геленджик, Анапа, Джубга, Горячий Ключ, Южная Озереевка, Кабардинка, Лоо, Абрау-Дюрсо, Архипо-Осиповка, Новомихайловка, Голубицкая, Темрюк. Сравнительно рядом расположены Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Кабардино-Балкария и Карачаево - Черкессия со своим знаменитым «Зеленчуком», затем, Таганрог (родина Чехова), Ростов на Дону, Приморско-Ахтарск, а через Керченский пролив находится Крым, со своими Ялтой, Керчью, Севастополем и Симферополем, не говоря уж о Феодосии, Евпатории и более малых местечках, которыми изобилует этот полуостров. Рядом, находится красивейшая республика Абхазия, а также Чеченская Республика и Дагестан населенный 40 национальностями.
Это география, которая многим не интересна. Мне она интересна, поскольку я человек, не рожденный в этом Крае, но привезенный моими Родителями сюда в возрасте 12 лет. Когда я впервые увидел эти края, я поразился «бедности» природы, по сравнению с Приморским Краем, где я родился. Там Тайга, Японское море, красоты, а тут «пустыня», но со временем я обвыкся и стал замечать, то, что теперь есть вокруг меня. Многое меня поразило и после некоторого замешательства мне пришлось принять это новое, и оно меня также удивило.
Это, география, о которой более сведущие люди смогут сказать намного больше, но я хочу сказать об истории, в которой я также не эксперт, но напомнить некоторые моменты истории Краснодара мне нетрудно. Однако нужно начать не с бесчисленных курортов и замечательной природы, потому, что, этим нельзя гордиться, это нам «даром» досталось, как например Сибирякам «трескучие морозы», которыми им тоже негоже гордиться.

Накануне семидесятилетия Победы в Великой Отечественной Войне, мы должны вспомнить о другом. А, о чем я предлагаю Вам вспомнить? О том, что, захватчики нашей земли, желавшие поработить, эти благодатные края населенные разными народами, встретили упорное сопротивление людей населяющих эти земли, (уроженцем, которых я не считаюсь). И они придумали «душегубки», чтобы погружать туда мирных жителей, которые задыхались выхлопными газами выведенных в «кунги» выхлопных труб автомобилей, пока их везли на захоронение. Такую «экономную» технологию, эти изуверы впервые применили именно в Краснодаре. Затем ее стали применять широко. Поэтому, я нисколько не удивляюсь тому, что люди Краснодарцы сидели на крышах домов и ликовали, когда при них вешали предателей Родины и Своего Народа, которые вступили в сговор с Врагами. Именно это видео стоит в начале статьи. Простить садистам и предателям, которые убивали твоих жен, детей и мужей невозможно.

Я не родился в этом крае, меня вообще тогда не было, и дедушки мои жили далеко, на Дальнем Востоке (рядом с Владивостоком мой родной город Артем), где Сталин, несмотря на значительную, возможно смертельную угрозу Москве и Ленинграду, держал в противовес захватившей Китай Японской Квантунской Армии 40 дивизий отборных, неутомленных боями с фашистами войск.

Я у дедушек спрашивал, «А, Вы, что, правда, один месяц воевали? » Они мне на это ничего не отвечали. По окончании разгрома фашистов, Сталин приказал «перегнать» на Дальний Восток еще несколько десятков тысяч человек с техникой и вооружением с западного фронта. Кому будет любопытно, тот сможет найти точные цифры, но сейчас это не в моих планах. За пару месяцев на границе с Китаем образовалась крупная группировка Советских войск, которая «вычистила» Китай от Японцев буквально за один месяц. Всех пойманных японцев взяли в плен и после этого они отстраивали Дальневосточные города и поселки. Мои дедушки принимали участие в этой операции и, слава богу, остались живы, а иначе меня бы не было и Вы бы эти строки не читали.

Затем Американцы сбросили свои атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Зачем сбросили? Понятно, зачем, просто это экономно и страшно.
А, при чем тут Краснодар и метод лечения RANC? Все прозаично, я родился там, давно уже живу здесь и считаю это место своим Родным. Стал врачом и помогаю больным людям по мере своей возможности. Мало того тут нами разработан уникальный способ лечения и в смысле теории и по получаемым практическим результатам. Мы опубликовали свои выводы в интернете, создали сайты, нашли единомышленников во многих городах России и бывшего Советского Союза (и не только), общаемся и стараемся усовершенствовать свои профессиональные навыки, чтобы принести пользу не только своим Родным и близким, но, как можно большему числу нуждающихся.

Для этого мы создали RANC Ассоциацию и приглашаем к сотрудничеству всех. Мы ждем Единомышленников, тех, кто желает разделить с нами радость созидания нового в целях улучшения качества нашей жизни и жизни наших близких. Не сомневаюсь, что предложенная теория о том, что причина наших заболеваний кроется в нарушении деятельности нервных центров, вызываемой чрезмерной нагрузкой на центральную нервную систему стрессовыми факторами, будет усовершенствована энтузиастами своего дела. Хотя метод лечения RANC уже 16 лет показывает свою эффективность при лечении очень многих заболеваний, я верю, что со временем будут открыты новые закономерности в работе нервной системы, позволяющие оказывать медицинскую помощь наилучшим образом.

Примером этого я считаю теоретический и практический «прорыв» при лечении болезни и синдрома Паркинсона, которые на основе получаемых сегодня результатов в 90% случаев неправомерно считать нейродегенеративными заболеваниями. Можно привести, как минимум два довода в пользу этого утверждения. Первый состоит в том, что по нашей статистике препараты L-Dopa, как и весь небольшой список препаратов применяемых для лечения этого заболевания, не оказывают никакого влияния на 25-30% пациентов. Если сравнить эту ситуацию с сахарным диабетом первого типа (при котором погибают клетки производящие инсулин), то можно отметить, что человеку с адекватно подобранной дозой вводимого инъекционно инсулина живется вполне комфортно. В случае с Паркинсонизмом у каждого третьего это не срабатывает, следовательно, дело тут не в гибели клеток производящих Дофамин.
Второй довод в пользу ошибочности теории нейродегенеративного генеза Паркинсонизма, еще более очевиден, чем озвученный выше. Если пациенты выздоравливают, избавляясь от своих симптомов, значит, о гибели нейронов говорить нельзя, в противном случае исцеления бы не наступало, что погибло, то погибло. Жаль только, что в отличие от других патологических состояний, таких например, как поражение тройничного нерва, грыжи межпозвоночных дисков, мигрень, эпилепсия и многих других, при Паркинсонизме лечение занимает не 2-5 лечебных сеансов проведенных в течение 3-5 месяцев, а гораздо более длительное время. По моим наблюдениям (исключая «чудесные» случаи) лечебные процедуры, выполняемые с интервалом 4-5 недель, приводят к стойкому восстановлению нарушенных функций в течение 1-2 лет.

Относительно «стойкости» получаемых результатов лечения, судить пока рано, поскольку вплотную проблемой лечения Паркинсонизма я занялся чуть более 2 лет назад и еще не накоплено достаточной статистики, однако, то, что уже имеется, внушает надежду, что результат будет долговременным. И еще хочется сказать о системе диагностики этого патологического состояния. На мой взгляд, она несовершенна в связи с тем, что пока у человека не появится весь «букет» симптомов ему этот диагноз не ставят, а это потеря драгоценного времени, которое можно употребить на то, чтобы начать лечение раньше. Любые случаи скованности в теле, или одной конечности, а также появление тремора, на мой взгляд, нужно относить к этому синдрому, то есть систему диагностики нужно изменить в сторону учащения случаев постановки этого диагноза. Отменить положение о том, что это «нейродегенеративное заболевание, встречающееся у людей пожилого возраста», поскольку людей заболевающих в возрасте 20-30 лет и даже более молодом очень немало. Все дело именно в ошибочной системе диагностики, которая ограничивает врача узкими рамками и мешает поставить диагноз на ранних стадиях развития этого очень распространенного заболевания, и соответственно вовремя начать лечение.

Незначительно выраженные симптомы этого синдрома встречаются в десять раз чаще, чем этот диагноз выставляется. Любые случаи появления жалоб на скованность, «непослушность» конечности, внешне проявляющийся, либо внутренне ощущаемый тремор, должны тут же относиться к начальным проявлениям синдрома Паркинсона. Такое расширение показаний к постановке диагноза не должно смущать, что наблюдается сегодня, когда это заболевание неправомерно считается неизлечимым. Оно и в самом деле неизлечимо и вызывает у человека шок, когда ему выносят такой «приговор», но оно «неизлечимо» именно при использовании фармакотерапии, если же применять метод RANC, при лечении болезни Паркинсона, то она неизлечимой быть перестает. Просто, нужно делать все вовремя, тогда и результаты будут иные, чем, те, что мы видим сейчас, когда влиятельные и чрезвычайно состоятельные люди не могут иметь достойную медицинскую помощь и здоровье. Читая эти строки, Вы ведь неслучайно углубились в тему статьи, значит, она вас лично волнует и, стало быть, Вы знаете имена людей, о которых я говорю. Покойный Папа Римский Иоанн Павел Второй, Мухаммед Али, Джордж Буш старший, Мама владельца Гугла Сергея Брина. Я не буду список продолжать Вы сами его знаете, он парадоксален в связи с тем, что не миллиардеры и не президенты, но обычные люди в России сейчас эту помощь уже получают, причем за стоимость завтрака того же Президента Буша (а то и меньше, я не знаю сколько он за завтрак платит).

Новые методы и технологии лечения болезней, особенно болезни Паркинсона должны внедряться и как можно активнее. Российский метод лечения RANC имеет все возможности, для того, чтобы стать не просто народным, но и международным, что уже сейчас доказывает практика его применения в разных странах.

Неврология, метод лечения RANC, Андрей Александрович Пономаренко

 
comments powered by HyperComments

Поиск по сайту

Видео-отзывы

Контакты Клиника RANC

Все видео-материалы о методе RANC можно посмотреть на Youtube

  • • Отзывы пациентов
  • • Выполнение процедур
  • • Где применяют метод
  • • Клиника НЕВРОЛОГИКА

ВИДЕО-МАТЕРИАЛЫ...

Меню

Главная

А. А. Пономаренко

Статьи

Вопросы-ответы

Информация

Блог

Книга

Контакты

Клиника "NEVROLOGICA",
Краснодар, ул Кожевенная 62

Контакты Клиника RANC

Отправить сообщение...



Кто на сайте

Сейчас 1963 гостей онлайн

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.