Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
Дом  //  Статьи  //  Механизм действия метода  //  Израиль
05
03 2013
PDF
Печать
E-mail
Неврология: врач невролог А.А.Пономаренко

Долго не доходили руки, чтобы написать новую статью на сайт. Кстати есть уже много новых наблюдений и планов и вот, наконец,… Мне, теперь, уже достаточно много звонят и пишут о том, что метод, который я назвал RANC, успешно приживается и используется, конечно, пока не повсеместно, но очень во многих местах. Теперь и перечислять уже нет смысла, где его применяют. Происходит это по трём причинам. Первая, это абсолютная законность, ведь, по сути, способ представляет собой одну из модификаций паравертебральных блокад. Вторая, он настолько дёшев и прост в исполнении, что может быть использован любой сельской медсестрой или фельдшером. И третья, это, конечно же, неслыханная, просто чудесная его эффективность.

Поначалу я думал, что опубликую свои наблюдения на сайте, а все так обрадуются, что начнут хлопать в ладошки и лечить одним сеансом головную боль, хронический гайморит и грыжи межпозвоночных дисков, не говоря уж о том, чтобы прекращать дальнейшее развитие болезни Паркинсона. Однако никакого скандала не произошло, напротив люди потянулись с разных концов бывшего Советского Союза. И поначалу я редко узнавал, что кто-то «осмелился» применить RANC на практике, но со временем число практикующих этот простой и эффективный лечебный метод RANC многократно возросло. Очень активно включилась Москва, но это никого и не удивило.

Написав статью о Китае, я не ожидал, что китайцы всё бросят и начнут внедрять этот метод, хотя думаю, что в скором времени это непременно произойдёт. И вот появился определённый «спортивный интерес» после того, как некоторые из успешно практикующих этот метод в Москве стали искать между собой контакты и объединяться. Я подумал, а что я, как автор могу ещё сделать для тех, кто заинтересован в повышении качества медицинской помощи?

И вдруг меня как всегда с опозданием «озарило» ЕВРЕИ и ИЗРАИЛЬ! Как же я забыл, ведь там каждый шестой знает русский язык и к тому же медицина Израиля считается одной из передовых. Конечно, RANC создан для того, чтобы применяться без использования аппаратуры и разных дорогих медицинских «аксессуаров», но если это уже есть «по умолчанию», то почему бы не использовать такой потенциал? Например, основным постулатом метода RANC является то, что трапециевидные мышцы представляют собой «карту головного мозга», на которой спазмированные и болезненные участки соответствуют перевозбуждённым мозговым участкам. Это утверждение для меня, несомненно, но с другой стороны, ведь насколько я знаю, никто не проводил такой работы, как составление этой карты. Никто не высчитывал, какой участок трапециевидных мышц, какому участку мозга соответствует (будучи связанным добавочным нервом через ретикулярную формацию). Я считаю, что используя теорию RANCВосстановления Активности Нервных Центров», которая опирается на теорию Академика П.К.Анохина «О фоновой активности нервных центров» и фармакологическую гиперстимуляцию трапециевидных мышц под контролем Позитронно-эмиссионной томографии, мы можем достигнуть таких успехов в направленной, тонкой настройке мозга, что большинство заболеваний будет просто забыто, как страшный сон. Хотя, конечно одолевают большие сомнения относительно того, что кто-то воспользуется этой идеей сходу. Взять, к примеру, свежую историю основателей ГУГЛА Сергея Брина и Ларри Пейджа, идею которых никто не купил за какой-то миллион долларов. Косность и инертность никто, конечно, не отменял, но если уж у нас в России началось какое-то движение, то я не сомневаюсь, что скоро эта идея будет подхвачена и развита более разворотливыми людьми в разных странах.

Ну, а пока продолжаю отвечать на письма, вести приём пациентов и выкладывать на своём канале видеоролики подтверждающие, что «РОССИЙСКИЙ метод RANC», это не выдумка, а просто нормальная реальность, которая существует параллельно с реальностью ненормальной, в которой мы болеем болезнями, которые сплошь неизлечимы.

 
comments powered by HyperComments

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.