Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
Дом  //  Статьи  //  Восстановление Активности Нервных Центров
23
05 2017
PDF
Печать
E-mail
Неврология: врач невролог А.А.Пономаренко

Люди часто спрашивают меня о том, какие заболевания можно лечить методом RANC, а те, кто не ознакомился с материалами сайта, просят рассказать в «двух словах» о принципах, на которых метод основан. Этот метод лечения я назвал Восстановление Активности Нервных Центров (The Restoration Of Activity Of Nerve Centers. RANC). Он может применяться для лечения многих патологий путем устранения причины их возникновения, каковой, по моим наблюдениям, является нарушения в регулирующей деятельности «нервных центров» головного мозга. Академик РАМН Петр Кузьмич Анохин ввел понятие «нервные центры» в физиологию в 1936 году. Уже тогда многие чувствовали необходимость поиска новых путей для решения остающимися без ответа вопросов.

Актуальность решения этих вопросов измеряется экономическими и социальными издержками, непосредственно связанными с различными нарушениями в деятельности как мозга в отдельности, так и организма в целом. Экономические аргументы говорят о потерях, которые неизбежны при убыли населения в связи с заболеваемостью и смертностью. Причем рост этих показателей непосредственно ведет к возрастанию социального напряжения, выражающегося в различных формах, и прежде всего в снижении рождаемости, а, следовательно, в вырождении нации. «Старение» нации является непосредственным следствием увеличения заболеваемости и смертности, как среди новорожденных, так и среди людей старшего поколения, которые умирают из-за заболеваний в возрасте более раннем, чем жители других государств. Это, в свою очередь ведет к различного рода социальным потрясениям, которые, являясь значительным стрессовым фактором, ведут к еще более значительной нагрузке на состояние здоровья населения. Причем уровень благосостояния не имеет непосредственного влияния на общий уровень здоровья в государстве. Так, к примеру, самый высокий уровень заболевания шизофренией присущ США, а самый низкий - Нигерии и Кении.

И еще один пример. Население Соединенных Штатов Америки сейчас ежегодно только в связи с инфарктами имеет убыль около 450 000 в год, не говоря о других заболеваниях. Эти цифры можно снизить в несколько раз при возможности применения Российского метода (способа) лечения RANC. Использование фармакотерапии с целью «лечения», например, инфарктов, нелогично, ибо, согласно статистическим данным, несмотря на кажущийся прогресс современной диагностики и фармакотерапии, смертность от них все же растет. В отличие от США, многие страны свою статистику не ведут, поэтому не могут оценить реальные масштабы угрозы для своего населения.

К этим цифрам, мы можем свободно прибавить гибель людей от инсультов, последствий эпилепсии и суицидов от боли при поражении тройничного нерва, не говоря уж о Болезни Паркинсона, которая считается неизлечимой, как, и впрочем, не только многие другие болезни. Однако, это не так. Все эти состояния эффективно поддаются терапии Российским методом RANC, дело лишь в том, что он не находит пока широкого применения, и именно в этом направлении, на мой взгляд, необходимо искать выход. Получаемые нами на протяжении 18 лет применения метода результаты ведут именно к таким выводам.

Те, кто этот метод использовал, не могут отрицать его эффективности, наблюдая состояние здоровья своих пациентов. Исходя из этого следует думать, что повсеместное его внедрение вполне целесообразно.

Метод Восстановления Активности Нервных Центров RANC (The Restoration Of Activity Of Nerve Centers) состоит в том, чтобы, оказав стимулирующее влияние на все структуры головного мозга, через Ретикулярную формацию ствола мозга включить процессы, ведущие к нормализации активности всех 100 миллиардов мозговых нейронов.

РОССИЙСКИЙ метод лечения RANC относится к рефлексотерапии, поэтому является немедикаментозным методом лечения. Лечебный эффект достигается воздействием на центральную нервную систему через определённые участки мышц спины. Этим он очень схож по принципу воздействия с другими видами рефлексотерапии, в частности, с акупунктурой (иглоукалыванием), но принципиально отличается гораздо большей мощностью оказываемого воздействия и, соответственно, большей эффективностью. Его отличает незначительное время, затрачиваемое пациентом на лечебные процедуры и стойкость достигнутого эффекта.

Восстановление активности нервных центров

Сущность технологии, применяемой для восстановления активности нервных центров, состоит в том, чтобы, оказав массированное, кратковременное (1.5 – 2 мин.) болевое раздражение в области трапециевидных мышц посредством внутримышечного введения воды для инъекций вызвать перестройку нервных центров головного мозга. Для стимуляции нервных центров мозга используется вода для инъекций, которая вводится в трапециевидные мышцы на глубину 15 миллиметров в объёме 1.0 миллилитра. Повторяю, что именно боль, возникающая в момент инъекции, «включает» этот процесс. Инъекции в трапециевидные мышцы выполняются с обеих сторон по 10-15 инъекций с каждой стороны. В результате выполненной процедуры болевое раздражение передаётся через добавочный нерв в ствол головного мозга, где переключается на ядра ретикулярной формации. Согласно полученным наблюдениям процесс восстановления активности нервных центров после однократного воздействия предлагаемым способом продолжается около 6 недель. Оптимально проводить лечение короткими курсами по два-три лечебных сеанса подряд, ежедневно для «запуска» процесса Восстановления. И для закрепления полученного результата ещё два лечебных сеанса с интервалом между ними 3-4 недели. В результате наступившей стабилизации активности нервных центров головного мозга на нормальном физиологическом уровне убирается причина большинства известных патологий, в основе которых лежат функциональные нарушения. Результатом наступивших изменений является восстановление центральной регуляции различных функций и систем организма. Предлагаемый способ лечения не имеет абсолютных противопоказаний, а также ограничений по возрасту и полу пациентов.

МЕТОДОМ RANC МОЖНО ЛЕЧИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ТРУДНО ПОДДАЮЩИЕСЯ ИЛИ ВОВСЕ НЕ ПОДДАЮЩИЕСЯ ТРАДИЦИОННОЙ ФАРМАКОТЕРАПИИ И ДРУГИМ ВИДАМ ЛЕЧЕНИЯ

1. Боли в позвоночнике:
· боли в шее.
· боли между лопатками.
· боли в пояснице.
· боли в грудной клетке (межрёберной невралгии).
2. Боли в плечах, предплечьях и кистях (в том числе онемении рук).
3. Боли в коленных и тазобедренных суставах.
4. Боли при поражении седалищного нерва.
5. Боли при грыжах межпозвоночных дисков.
6. Боли при поражении тройничного нерва.
7. Головные боли, в том числе мигрени, боли при последствиях травм и внутричерепном давлении.
8. Боли в области сердца и стенокардии.
9. Эпилепсия.
10. Тики.
11. Последствия инсультов.
12. Нарушения речи- Лого невроз (заикание).
13. Нарушения мозгового кровообращения.
14. Синдром Паркинсона.
15. Вегетососудистую дистонию (надсегментарную вегетативную дисфункцию).
16. Детский церебральный паралич.
17. Гиперактивность у детей.
18. Аутизм.

В завершение этой статьи, в которой я очередной раз повторяюсь, говоря, что не стоит продолжать поиски средств избавления от заболеваний, вызванных нарушением Центральной нервной регуляции вне самой Нервной системы в целом, пытаться исправить что-то в её отдельных частях. Более подробную информацию по различным аспектам применения метода и видео отзывы пациентов можно получить на сайте.

Врач невролог: Пономаренко Андрей Александрович.

Краснодар. ул. Кожевенная 62. Клиника "NEVROLOGICA". Приём; вторник – суббота включительно, 10:00 – 15: 00, по предварительной записи.

Тел. 8(900) 246 83 26, 8(918) 342 44 00.

Статья опубликована в газете "Кубань сегодня" 06.04.2017

 
comments powered by HyperComments

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.