Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
15
08 2013
PDF
Печать
E-mail
Неврология: врач невролог А.А.Пономаренко

Статья опубликована в "Комсомольской правде" 22.08.2013

Сколько на самом деле может жить человек?

До последнего времени медицина не находила ответа на главный вопрос, в чём причина заболеваний человека. Были названы десятки разных причин, которые не стоит и перечислять, поскольку эти лжепричины известны каждому. Пятнадцать лет занимаясь стимуляцией ретикулярной формации мне думается, что я нашел ответ на этот главный вопрос, «в чём причина болезней. Натолкнуло меня на это наблюдение за моими больными, которым ставят диагноз «болезнь Паркинсона». Мне не давал покоя всего лишь один вопрос, почему, у всех этих людей разные симптомы. Сам Паркинсон в своём «Эссе о дрожательном параличе» описал лишь одну, классическую форму этого заболевания, когда человек «скрючен» находясь в позе «просителя», ходит мелкими шажками и теребит руками, как будто перебирает монеты.

Паркинсон умер, не имея известности, а через десятилетия француз Шарко оценив его труд, решил назвать эту болезнь его именем, …. и «понеслось!». Все, как-то тупо упёрлись в ДОФАМИН, и якобы в нём причина, не нашлось ни одного, кто сказал-бы, да Вы неправы! Сегодня наша медицинская теория говорит лишь об одном, что эта болезнь неизлечима по той причине, что погибают клетки вырабатывающие ДОФАМИН. Если бы эта теория была верна, то заместительная терапия приносила бы успех, но это не так, и каждый столкнувшийся с этим заболеванием об этом знает. Господствующая на сегодня теория в корне неверна. Она помогает лишь фармкопаниям наживающимся на больных, которым якобы некуда деться, только лишь живя на этих препаратах.

Пишу, и мне опять страшно, от того, что если меня услышите не только Вы, но и ОНИ, то мне просто «каюк», однако не писать я не могу. Я называю это «Одна большая БОЛЕЗНЬ». Опираясь на свои многолетние наблюдения, я могу сказать, что причина болезней кроется в особенности строения нашего мозга. Не судите меня строго, а просто послушайте, ведь я не просто так говорю, а потому, что наболело, и тему эту я пропустил чрез себя, доведя себя до самой грани и потом «воскресая» чудным образом.

Наш головной мозг не рассчитан на те, психические нагрузки, которые мы имеем в нашем мире. Можно сказать так, что мы рассчитаны на существование в раю, где нет невзгод и переживаний. При любом превышении внешней нагрузки наш мозг выдаёт свою реакцию, которая заключается в образовании новых связей между нейронами головного мозга, которые не были запланированы генетически. Генетически, мы устроены очень умно, и можем жить, по-моему, сотни лет ни о чём не задумываясь. Однако…Как всегда вмешивается это «Однако».

Наш мозг, имея 100 миллиардов клеток, имеет, скорее всего, идеальное строение, и тело работает, скорее всего, идеально. Это знает каждый, молодые люди практически ничем не болеют. А почему, мы с годами имеем всё больше проблем, вплоть, до смертельных? Я всё время задавался этим вопросом, и вдруг «пришёл» ответ.

Связи, которые могут убить

Я всегда знал, что мозговые клетки – нейроны имеют способность образовывать внешние связи с ними подобными. Один нейрон способен соединиться с 10000 соседних, а их там сто миллиардов. Все наши навыки и умения, есть лишь последствия новых нейронных связей, учимся ли мы водить автомобиль, либо вышиванию. Однажды совершив какое-то действие, мы связываем нейроны между собой. Последующее повторение вызывает образование новых дополнительных связей, и так образуется новый нервный центр. Это я знал, и вдруг мне, как молотком в голову ударили. А нервничая по одинаковым поводам, не вызываем ли мы в нашем мозге те-же реакции? Это просто процесс «обучения» болезни.

При стрессе, когда психическая нагрузка начинает превышать наши генетически заложенные возможности, нейроны начинают создавать новые незапланированные «создателем» связи между различными отделами мозга. После создания этих новых, патологических рефлексов начинается «новая» нехорошая жизнь. Теперь энергия течёт не туда, куда надо, а, как попало, по этим связям, а в теле нашем мы видим отражение этих процессов в виде разных симптомов. Ровный, красивый и добрый человек, превращается в «Развалину» на всех злую. Вы сами это всё знаете. А где выход из ситуации? В медицине? Если бы она что-то могла, то она бы сама себе давно сделала. Сами врачи болеют и умирают от тех же болезней. Причём врачи, умирают своеобразно. Зная о том, что они помочь никому не могут, они умирают, не прося помощи, потому, что знают, что помощи ждать неоткуда. И вдруг надежда? ДА!

Мы оттуда, где не было стрессов

Любые болезни, по моему мнению, имеют одну причину, которая состоит в этих патологических связях между нейронами, образовавшихся после стрессов.

Как объяснить исчезновение всевозможных симптомов различных болезней после стимуляции ретикулярной формации через трапециевидные мышцы, являющиеся просто «картой мозга», на которой болезненные зоны соответствуют зонам мозга, имеющим нарушения в своей работе.

С моей точки зрения, это можно объяснить лишь тем, что эта стимуляция ведёт к рассоединению этих «порочных» рефлекторных дуг.

А как Вы объясните исчезновение симптомов и синдромов?

Это есть, и у меня более трёхсот роликов с отзывами больных, но их тысячи, просто я недавно стал их снимать на видео, но кроме того, далеко не каждый больной человек хочет выложить себя на всеобщее обозрение.

У «Теории патологических условных рефлексов» имеются весьма обнадёживающие прогнозы. Главный и первый из них состоит в том, что «очистив» мозг от этих патологических связей мы сможем жить, не болея столько, сколько нам отпущено генетически, а это говорят довольно много.

Второе, и самое интересное. Травматологи говорят, что человек единственное существо на этой планете, которое может просто упасть и сломать сете кости. Их вывод парадоксален, и состоит в том, что наши тела рассчитаны на гравитацию меньше, чем есть на земле. Взяв во внимание доказанный факт, что на этой планете у нас нет предшественников (не найдено археологами ни одного), и что, по моему глубокому убеждению, наш мозг не рассчитан на такой уровень стрессов, который мы имеем здесь, можно прийти к странным выводам.  Тела наши не рассчитаны на гравитацию на планете Земля, мозг не рассчитан на стрессовую нагрузку на Земле. Так кто МЫ, и откуда, неужто, и правда есть в тех словах, что мы когда-то были просто изгнаны с небольшой планеты, где не было стрессов. Мы, что дети изгнанных из рая?

Андрей Пономаренко

 
 
-1 #3 jurij 28.02.2017 23:24
Rad vstretit misliaschego cheloveka.Vi,An dreij,Otveta ischite v metodike A.Kaspirovskogo .Iscelenije bolnogo,krojets ia ne v vozdeistviji iglami,a vozdeistvijem USTANOVKOJ.Rusk ije Veduni neznali igolok,a isceliali,i,t,d .
Цитировать
 
 
0 #2 Mik Skilski 26.05.2016 19:28
Относительно малой планеты, откуда мы упали на Землю, то она существует и до сих пор в первозданной чистоте, как твердят некоторые тайные Братства, и некоторым людям удавется найти дорогу назад... И до сих пор двери открыты, но к ним "ведет узкая тропа." Кто то назвал эту планету Новой Землей и Новым Иерусалимом, Лао Цзы именовал Дао, другие Нирваной. А начало дороги и ключ к воротам лежит в нашем сердце!

Еще раз благодарю за открытость и гуманизм и за то , что Вы сделали все простым и доступным!
Только к большим душам и неординарным индивидуальност ям приходят на мысль такие теории.

Mik Skilski
Цитировать
 
 
+1 #1 Mik Skilski 26.05.2016 19:05
Много людей ученых и мыслителей писало о том, что многие болезни имеют свое начало в деструктивных эмоциях, в патологических реакциях на напряжение-стре с, которые имеют разную окраску (страх, гнев, агрессия, печаль итд). Многие эзотерики, как Рудольф Штайнер, напоминали о том, что большинство болезней имеют душевно-духовну ю причину и их начало надо искать в тонкоматериальн ых телах. Голландец Ян ван Райкенборг написал в одной из своих книг : "если исчезнут на Земле конфликты и нервные потрясения, большинство больниц закроются по ненадобности." Немецкий хирург Рик Хамер создал свою "новою германскую медицину" и показал на свыше 22 тыс. исследиваний историй болезней, что все , кто заболел даже на рака различных органов,- имели в анамнезе острый стрес. Кореец Пак Дже Ву учебнике акупунктуры пишет о том, что все!!! болезни имеют свий источник с эфирно-астральн ой сфере, и лечение надо начинать там а потом работать на физическом уровне.

Просто все они предлагали чистить мозг и емоциональную сферу при помощи длительных собеседований и переживаний прошлых травм, а Вам удалось найти более быстрый и дешовый способ помощи! И за это Вам огромнейшая благдарность!

Мik Skilski
+48 692 012 468
Poznań, Polska
[ценз]leczeniemigreny.eu
Facebook: Istytut terapii migreny Daomed
Цитировать
 
comments powered by HyperComments

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.