Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
Дом  //  Статьи  //  Метод RANC, особенности курсового лечения, при различных заболеваниях
26
03 2017
PDF
Печать
E-mail

После регулярных публикаций в газете «Кубань сегодня» на разные темы, посвящённых Российскому методу лечения RANC (Восстановление Активности Нервных Центров), я получал много звонков. Люди просили подробнее объяснить, как происходит лечение при том, или ином конкретном заболевании, и я решил посвятить этому отдельную статью.

Для центральной нервной системы, руководящей всеми функциями нашего организма, принципиально неважна природа повреждающего внешнего фактора, который вызывает сбой в её работе. Любые воздействия, которые превышают защитные силы нашего организма, неизменно вызывают «сбой» в работе Центральной нервной системы. Нарушение центральной регуляции вызывает каскады нарушений во всех остальных системах организма, что и проявляется в виде того, или иного заболевания.

Было бы странным думать, что заболевания, вызванные значительными нарушениями должны лечиться также просто и недолго, как болезни в основе которых лежат глубокие и серьёзные нарушения. Это понятно любому человеку. Вопрос только в том, чтобы определить, какие заболевания являются простыми, а какие более сложными, то есть, какие лечатся быстро, а какие более длительно. В этой статье мы говорим о методе Восстановления Активности Нервных Центров, поэтому, не будем касаться традиционных представлений об эффективности терапии основанной на иных принципах, чем Российский метод RANC.

Для примера я хочу взять два заболевания, которые отличаются количеством и качеством нарушений в работе головного мозга. Это поражение тройничного нерва и Паркинсонизм. Два, как будто бы неизлечимых на сегодняшний день заболевания.

При боли в области лица вызванной патологическим повышением активности нейронов чувствительных ядер тройничного нерва, в процессе участвует очень небольшая область мозга, буквально несколько десятков квадратных миллиметров. Поэтому для приведения этой области в режим нормальной активности, и избавления человека от боли нужно всего несколько лечебных сеансов RANC, проведённых либо ежедневно друг за другом, либо с интервалами между ними 1-4 дня.

Болезнь Паркинсона отличается тем, что мозг имеет большое количество нарушений во всех своих отделах, и на приведение нервных центров в порядок требуется много времени, от полугода, до полутора лет, в течении которых человек должен ежемесячно получать лечебные сеансы. Неприятно, конечно, что придётся принимать лечение так длительно, но иного пути преодоления этого недуга пока не найдено. Я не хочу в этой статье касаться именно Паркинсонизма, потому, что публикации на эту тему уже были, и будут ещё, но главным образом потому, что эта статья посвящена именно особенностям проведения курсового лечения методом RANC заболеваний разных групп. Раньше лечение проводилось таким образом; выполнялся один лечебный сеанс (несколько десятков инъекций в области спины) и делался перерыв 4 недели, за которые в организме происходили положительные изменения. Однако, опыт показал, что лучшие результаты получаются при иной тактике лечения, и сейчас я хочу Вас с ней ознакомить.

Один лечебный сеанс может состоять из одной процедуры, или из двух выполненных в один день с интервалом между процедурами 30 минут. Такой лечебный сеанс, хоть и состоит из двух отдельных процедур, оценивается в материальном выражении, как одна. Это делается для повышения эффективности и уменьшения затрат пациента на лечение.

При различных заболеваниях требуется различное количество лечебных сеансов, состоящих как из 2 лечебных процедур, так и из одной. Интервалы между лечебными сеансами тоже разные в зависимости от заболевания, так же, как и сроки лечения. В среднем, интервал между сеансами составляет 1 месяц. В зависимости от вида заболевания требуется своё количество сеансов, или коротких курсов, состоящих из нескольких сеансов. Поясню, что я имею в виду.

  1. Лечебная процедура, это однократное выполнение инъекций в определяемые индивидуально участки мышц спины, преимущественно в Трапециевидные мышцы спины.
  2. Лечебный сеанс, это 2, или 3 лечебные («Duplex», или «Triplex») процедуры, выполненные в один день, с перерывом между ними 20-30 минут. Эти термины существую преимущественно в технике, но я предложил использовать их при определении тактики проведения процедур, для удобства понимания между мной, коллегами, сотрудниками и пациентами.

3. Курс, это индивидуально определяемое количество лечебных сеансов, необходимое для достижения устойчивой ремиссии.

Эпилепсия, Мигрень, Грыжи межпозвонковых дисков, Поражение тройничного нерва, Поражение седалищного нерва, Поражение тройничного нерва, Головокружение, Боли в теле различной локализации, Ломкость и выпадение волос ( не путать с уже состоявшимся облысением), Альгоменаррея (болезненные месячные), Нарушения речи (заикание), Нейроциркуляторная (вегетососудистая) дистония, Тики, Стенокардия, головокружение, Шум в голове (не путать с тинитусом – шумом в ушах), Синдром хронической усталости, Гиперактивность у детей, Нарушения памяти.

Для лечения этих состояний требуется - 2, или 3 лечебных сеанса состоящих из двух, или трёх лечебных процедур каждый (Дуплекса, или Триплекса) с интервалом между сеансами 5 недель. Один, или два таких курса. Болезнь Паркинсона, синдром Паркинсона, синдром беспокойных ног, тинитус (звон в ушах, или нейросенсорная тугоухость), Детский Церебральный Паралич, Аутизм. Эти заболевания требуют длительного лечения, то есть курсового; 4 – 8, или 12 лечебных сеансов с интервалом 4 – 6 недель. Соответственно по времени, это занимает от 6, до 12 месяцев (5 – 10 сеансов).

Метод RANC, по сравнению с традиционно применяемыми методами лечения имеет несколько особенностей. Нет необходимости затрачивать много времени на лечение, то есть пациент, получив лечебный сеанс продолжает вести обычный образ жизни, не отвлекаясь на регулярное посещение лечебного учреждения вплоть до следующего лечебного сеанса. Количество сеансов на курс, человек определяет самостоятельно в зависимости от своего самочувствия. Достигнув стойкой ремиссии своего состояния, обращение за помощью требуется по мере возникшей необходимости. Я занимаюсь изучением и практическим применением этого метода без малого 18 лет, и за это время отметил, что положительного эффекта лечения «хватает» при разных заболеваниях, с учётом возраста и образа жизни пациента, от нескольких месяцев, до 2 – 3 – 5 и более лет.

Врач невролог: Пономаренко Андрей Александрович.

Краснодар. ул. Кожевенная 62. Клиника «NEVROLOGICA». Приём; вторник – суббота включительно, 10:00 – 15: 00, по предварительной записи.

Тел. 8(900) 246 83 26, 8(918) 342 44 00, 8(929) 848 42 07

 
 
0 #2 Андрей Пономаренко 27.03.2017 13:48
Цитирую Александр:
Добрый день. Попробовал на себе ваш метод с анальгином и с водой 50% с NaCL. Субьективно анальгин на порядок эффективней. Что скажите? И насчёт курс Duplex и Triplex-это 100%, одна процедура слабовато действует.

Здравствуйте, Александр. Меня радует, то, что, Вас эта тема заинтересовала. Дуплексы и Триплексы, это следующий этап. Перед те, как опубликовать эту статью я советовался с коллегами из других городов. Сначала ответ был однозначный:"не публикуй, а, то все узнают твою тайну". Потом сказали: "а, почему бы и нет?". Тот, кто понимает всё сам поймёт. Тайны нет совсем, просто, занимаясь своим делом каждый находит всё, что искал. С Уважением Андрей Александрович Пономаренко.
Цитировать
 
 
0 #1 Александр 27.03.2017 12:49
Добрый день. Попробовал на себе ваш метод с анальгином и с водой 50% с NaCL. Субьективно анальгин на порядок эффективней. Что скажите? И насчёт курс Duplex и Triplex-это 100%, одна процедура слабовато действует.
Цитировать
 
comments powered by HyperComments

Поиск по сайту

Видео-отзывы

Контакты Клиника RANC

Все видео-материалы о методе RANC можно посмотреть на Youtube

  • • Отзывы пациентов
  • • Выполнение процедур
  • • Где применяют метод
  • • Клиника НЕВРОЛОГИКА

ВИДЕО-МАТЕРИАЛЫ...

Меню

Главная

А. А. Пономаренко

Статьи

Вопросы-ответы

Информация

Блог

Книга

Контакты

Клиника "NEVROLOGICA",
Краснодар, ул Кожевенная 62

Контакты Клиника RANC

Отправить сообщение...



Кто на сайте

Сейчас 1483 гостей онлайн

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.