Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
Дом  //  Статьи  //  Метод RANC, что это, и откуда он пришёл?
25
01 2017
PDF
Печать
E-mail
Неврология: врач невролог А.А.Пономаренко

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Случайно попал на сайт Клиники "Феникс" из Ростова на Дону, где применяют метод RANC. Замечательная публикация, но, на мой взгляд, разместив грамотно написанную статью, владельцы сайта Клиники "Феникс" допустили некоторую ошибку, не сославшись на мой сайт и на авторство метода. Полагаю, что это было сделано ненамеренно, а с целью прибавить "веса" ещё пока недостаточно известному, но чрезвычайно эффективному и активно набирающему популярность, методу лечения учитывая миниатюрность моей Клиники в Краснодаре. Я бы так конечно не делал, потому, что этот метод лечения сам себе является "рекомендательным письмом". Поэтому, я думаю, что упоминание о нём, как об "Одном из новейших методов лечения болезни Паркинсона (которым//прим. автора//) стал метод RANC, разработанный в России и используемый в городе Краснодар." не вполне оправданно. Подобные промахи мною предполагались, поэтому я не отношусь к таким действиям с чувством "ущемлённого достоинства". Основным плюсом таких публикаций я считаю цитирование названия метода, которое уже хорошо прижилось, охотно принимается и легко узнаваемо. Напротив, мне приятно сознавать, что это, физиологически обоснованное название, которое я дал новому методу лечебного воздействия, уже стало брендом.

Авторы таких публикаций своими активными действиями способствуют распространению метода RANC и на мой взгляд должны в этом всячески поощряться. Метод RANC, разработанный с целью сделать эффективную медицинскую помощь общедоступной становится стараниями последователей и единомышленников истинно народным, и что особенно приятно мне лично, что он пришёл из моей Родины, - России, которая всегда была богата оригинальными идеями. Личная известность меня не то, чтобы совсем не интересует, но стоит далеко не на первом месте в моих планах. Поэтому я испытываю чувство признательности к людям по достоинству оценивающим результаты многолетней работы, результатом которой стал Российский метод лечения RANC.

Ниже я привожу текст публикации о методе RANC с сайта Клиники "Феникс" и ссылку на этот сайт. Друзья, я хочу попросить тех, кто тоже применяет, или просто знаком с этим методом лечения оставить свои комментарии к этой статье. Лечение Паркинсона методом RANC. С каждым годом диагноз «болезнь Паркинсона» ставится все большему количеству людей. Но в наше время - это вовсе не приговор, прогресс в области медицины позволяет нам бороться с подобным недугом, продлевая пациентам жизнь, при этом увеличивая ее качество.

Что такое метод RANC?

Одним из новейших методик лечения болезни Паркинсона стал метод RANC, разработанный в России и используемый в городе Краснодар. Метод заключается в предположении того, что, если на мозг будут воздействовать стрессовые факторы, любой из участков головного мозга сможет переключать и изменять свою активность. Помимо этого, метод RANC предполагает стимуляцию ретикулярной формации посредством добавочных нервов.

Основной задачей при лечении болезни Паркинсона методом RANC является восстановление нервных центров, но успех данной процедуры напрямую зависит от того, насколько сильно пострадали участки головного мозга, отвечающие за секрецию дофамина.

Как работает метод RANC?

Лечение Паркинсона методом RANC основано на стимуляции ретикулярной формации (область головного мозга, отвечающая за работу всех нейронов) посредством болевых потоков, направленных через трапециевидную мышцу.

Фундаментом метода RANC считается общая связь между строением и функцией части ядра 11 черепного нерва (добавочного), ретикулярной субстанцией и стволом головного мозга. Благодаря этой взаимосвязи, малейшие сбои в работе мозгового центра проявляются обратным отчетом на трапециевидную мышцу в виде болевого синдрома, но, когда полисинаптические рефлекторные дуги будут замкнуты, потоки импульсов с трапециевидной мышцы будут перенаправлены в ту точку, которая их посылала.

Именно эта методика стимуляции мозга стала достойной заменой малоэффективным методам лечения Паркинсона, таким как иглорефлексотерапия и фармакотерапия. Только при значительном поражении головного мозга и организма в целом, данная методика может быть малообнадеживающей.

Основные задачи при лечении Паркинсона методом RANC Основной и первостепенной задачей метода RANC является устранение причины патологии, и как следствие, всех ее симптомов и проявлений.

Метод RANC основывается на следующих положениях:

Малейшие отклонения в работе организма и его составляющих напрямую связаны со сбоем в работе нервных центров, которые отвечают за тот или иной участок организма. Восстановление нормальной активной работы нервных центров возможно, стимулируя их с помощью сильных болевых импульсов, направленных на конкретные участки мышц. Известно, что трапециевидные мышцы иннервируются добавочным нервом, который анатомически связан со стволом головного мозга. Благодаря этому, трапециевидные мышцы являются стратегически важным участком тела, так как на них болевым синдромом отражаются соответствующие отделы и центры головного мозга, функционирующие в состоянии повышенной активности. Избыточная активность одного из центров мозга прямо противоположно отражается на других прилегающих центрах, это вызывает различные сбои в работе всего организма, подразумевая наличие болевого синдрома и недомогания. Если трапециевидную мышцу подвергнуть короткому болевому раздражению, к примеру, при помощи болезненного препарата, она передаст поток импульсов, которые проходя через добавочный нерв, будут прямиком направлены в головной мозг, далее они передадутся на ядро ретикулярной формации, и, следовательно, достигнут того участка, который работает в режиме перевозбуждения. Благодаря этому импульсу, мозговые центры могут урегулировать свою активность. Этот процесс называется метод The Restoration Of The Activity Of Nerve Centers, он же метод RANC.

Таким образом, лечение Паркинсона методом RANC позволяет нам значительно уменьшить количество общих заболеваний и снизить число инвалидности по основным группам. Внедрение данного метода лечения может значительно увеличить продолжительность жизни, при этом метод RANC может улучшить и качество жизни пациентов.

Лечебно-реабилитационный научный центр «Феникс»

RANC инъекционный метод лечения болезни Паркинсона
Выполнение 1 сеанса инъекций - 3 500 руб.

 
 
0 #3 Андрей Пономаренко 31.01.2017 12:43
Цитирую Геннадий:
Уважаемый Андрей Александрович!Поздравляю с выходом ВАШЕЙ очередной статьи, вместе с Вами сожалею о (мягко говоря нечестно)поступивших коллег из крупного центра "Феникс". Уж они-то должны знать правила копирования и публикации статей других авторов новых методов. Будем надеяться, что это неумышленно и ждать извинений от О.А. Бухановской. Ангарск, Восточная Сибирь.

Я не хочу, чтобы возможная дискуссия была похожа на спор о праве иметь своё мнение. Отношусь с Уважением к любому мнению, и буду благодарен услышать конструктивные и взвешенные слова. Геннадий Васильевич, ещё раз хочу выразить благодарность за модификацию процедуры с применением "воды для инъекций". С Уважением ко всем Андрей Александрович Пономаренко.
Цитировать
 
 
0 #2 Геннадий 29.01.2017 09:35
Уважаемый Андрей Александрович!П оздравляю с выходом ВАШЕЙ очередной статьи, вместе с Вами сожалею о (мягко говоря нечестно)поступ ивших коллег из крупного центра "Феникс". Уж они-то должны знать правила копирования и публикации статей других авторов новых методов. Будем надеяться, что это неумышленно и ждать извинений от О.А. Бухановской. Ангарск, Восточная Сибирь.
Цитировать
 
 
0 #1 Roksberi 26.01.2017 18:20
Доктор,вы молодец!!! Вы определенно движетесь в нужном направлении.У вас светлая голова и четкие мысли, наверное и ваш метод способствует этому. Пока нет возможности посетить вашу клинику.Но есть желание опробовать ваш метод на себе.Поиски медсестры способной провести серию уколов не увенчались успехом,все боятся колоть возле позвоночника.Ис кать невролога и "морочить голову"-тоже не вариант.Отсюда вопрос?
Есть ли опасность повредить спинные нервы уколом, и насколько вообще эта процедура может быть небезопасна.
Хотелось бы все-таки,чтобы этот метод был более массовым и применимым в домашних условиях,для снятия стрессовых последствий.
Цитировать
 
comments powered by HyperComments

Поиск по сайту

Видео-отзывы

Контакты Клиника RANC

Все видео-материалы о методе RANC можно посмотреть на Youtube

  • • Отзывы пациентов
  • • Выполнение процедур
  • • Где применяют метод
  • • Клиника НЕВРОЛОГИКА

ВИДЕО-МАТЕРИАЛЫ...

Меню

Главная

А. А. Пономаренко

Статьи

Вопросы-ответы

Информация

Блог

Книга

Контакты

Клиника "NEVROLOGICA",
Краснодар, ул Кожевенная 62

Контакты Клиника RANC

Отправить сообщение...



Кто на сайте

Сейчас 1054 гостей онлайн

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.