Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
Дом  //  Статьи  //  Андрюшин И.И. синдром Паркинсона
17
05 2016
PDF
Печать
E-mail
Неврология: врач невролог А.А.Пономаренко

Здравствуйте Андрей Александрович. Продолжаю с Вами делиться своими мыслями. Проживая актуальный недуг - синдром Паркинсона (как диагностировали врачи), мне очень хочется понять, что это такое и как можно выздороветь. Если по первому вопросу я многое узнал, то по второму это еще предстоит выяснить.


На сегодняшний день альтернативный способ лечения Паркинсона - только методика RANC. Она реально представляет собой принципиально новую "теорию лечения" недугов связанных с нарушением работы мозговых структур. Об этом говорит Ваш многолетний опыт в этом направлении и мой личный опыт проживания лечебных свойств методики.
Сложное я вижу в том, что все приходится проживать на себе впервые. Только недавно я стал различать эффекты действия лекарства и методики. Стал отслеживать даже очень маленькие нюансы позитивных изменений на фоне негативного влияния лекарств. В этой связи мне видится, что для целостной картины реабилитационного эффекта методикой RANC стоит обогатить ее содержание двумя (пока на данном этапе) взаимосвязанными элементами - "теорией лечения" и "теорией выздоровления".  Первая теория - Вами наполнена богатым клиническим опытом и материалом наблюдений и закономерностей  функционирования мозга после воздействия процедур. А вот вторая  теория, как мне кажется, требует изучения внутренних закономерностей и формирования логически последовательных действий в ее реализации. Я думаю, что Вы давно над этим работаете и уже имеете определенные наработки, поэтому мне хочется объединить наши усилия (если Вы захотите) в реализации "теории выздоровления" и для всей методики в целом. Теперь что я понимаю под "теорией выздоровления".
Есть симптоматический факт недуга, который на сегодняшний день предлагает нам современная медицина - нарушения мозговых структур, вплоть, до их гибели. Есть в этой связи метод "лечения" - прием противопаркинсонических средств, где основная идея лечения это увеличение дозы лекарств. В этом подходе нет места выздоровлению – просто тупик, усугубляющий организм (мозг в первую очередь) токсичным разрушением, и не дающим никаких шансов организму человека запустить лечебные резервы и компенсаторные возможности.
А есть методика  RANC ,  в которой изначально заложена опора на внутренние резервы организма с последующим выздоровлением.
Из вышеизложенных позиций следует вывести корреляционный механизм, между:  уровнем нарушения работы мозговых структур, степенью насыщения мозга психотропными средствами и существующим резервом организма (запускаемый методикой). В нахождении взаимосвязи я вижу основное содержание «теории выздоровления».
По своей специальности я психолог и не являюсь серьезным экспертом в проблемах неврологии и тем более фармакологии, поэтому тонкости в механизмах указанной выше корреляционной связи, Вам Андрей Александрович будет намного больше понятна.
Посему, я готов быть испытуемым по поиску взаимосвязи, делясь с Вами своими мыслями и наблюдениями.

 
comments powered by HyperComments

Поиск по сайту

Видео-отзывы

Контакты Клиника RANC

Все видео-материалы о методе RANC можно посмотреть на Youtube

  • • Отзывы пациентов
  • • Выполнение процедур
  • • Где применяют метод
  • • Клиника НЕВРОЛОГИКА

ВИДЕО-МАТЕРИАЛЫ...

Меню

Главная

А. А. Пономаренко

Статьи

Вопросы-ответы

Информация

Блог

Книга

Контакты

Клиника "NEVROLOGICA",
Краснодар, ул Кожевенная 62

Контакты Клиника RANC

Отправить сообщение...



Кто на сайте

Сейчас 2035 гостей онлайн

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.