Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
Дом  //  Статьи  //  Боль моя, ты покинь меня
17
04 2015
PDF
Печать
E-mail
Неврология: врач невролог А.А.Пономаренко

Пытаясь избавиться от боли своей, я нашел метод лечения, которому нет аналогов в мире. На первый взгляд, это может показаться безумием, однако он приносит реальные результаты. Никаких волшебных вещей мы не делаем, просто, нормальная физиология. Слушая в (тогда еще он назывался «Медицинский институт имени «Красной Армии», а теперь носит название «Кубанский Государственный Медицинский Университет») лекции профессора Покровского Владимира Михайловича о деятельности сердца я поразился представляемой им теории.

Нас учили, что у сердца есть свой «автоматизм», то бишь оно (сердце) работает, как-бы на «автопилоте», само знает, когда ритм ускорить, а когда замедлить. Меня, это всегда поражало, откуда сердце (орган довольно примитивный) «знает», как ему нужно работать?
Это абсолютно нелогично. Человеческое сердце не имеет анализирующих структур и функций им подчиняющимся, оно подобно насосу, который перекачивает кровь из «одной банки в другую». У сердца, безусловно, есть свой «Автоматизм» и это каждый школяр знает, однако идея профессора Покровского Владимира Михайловича, говорившего о центральной регуляции ритма сердца меня просто заворожила. Нам демонстрировали сердце свиньи, но я уж не думал о свиньях. Грандиозность замыслов этого человека поразила мое воображение. На своих лекциях он говорил нам о своих опытах и связанными с ними догадками. Он утверждал, что ритм человеческого сердца задается не из него самого, но из головного мозга. Я это хорошо запомнил, ибо было от кого запоминать.
Сравнив его теорию с теорией Академика Петра Кузьмича Анохина, я нашел между ними явные соответствия. Анохин П. К. В своей «Теории функциональных систем», (1936 год) которая теперь является основой кибернетики, говорил, что основой анализирующих систем являются нервные центры головного мозга. Сами органы тела неспособны выполнять аналитические функции. Берут это на себя нервные центры головного мозга, которые включают в себя десятки миллионов нейронов. В этой статье я не буду комментировать спор Нильса Бора с Альбертом Эйнштейном, несмотря на мое глубокое Уважение к этим Людям. Всего лишь хочу сказать, что мир наш устроен, не так просто, как думают обыватели.

Понятно, что эту тему раскрыть непросто. Как избавиться от боли и иметь возможность больше ее не испытывать, не попадая в ситуации, которые провоцируют возникновение в головном мозге процессы, отражением которых являются нарушение в органах и системах нашего тела? А, что потом, как жить дальше, после того, как избавился от своего страдания?
Это, самый популярный вопрос, который задают мне люди, которые у меня лечатся. «Ну, ладно я вылечусь, а что потом? ». А ведь, в самом деле, что потом? Уж коли удалось попасть в незавидную ситуацию, заболеть и пройти раньше времени в двух сантиметрах от смерти и с ней не столкнуться, то этот вопрос сам собой напрашивается. А вдруг, это вновь произойдет и встреча все же состоится? Она, безусловно, состоится, но важно, чтобы она состоялась вовремя, а не как попало, ибо есть в этой жизни смысл, вот, только не виден он сразу, во всяком случае, мне он пока недоступен во всей полноте своей, но ощущение его близкого присутствия не отпускает.

Даже не знаю пока, будет ли эта статья опубликована, но что-то подталкивает ее писать. Делать «уколы в спину» можно и обезьяну научить и какой-то эффект будет конечно, но отнюдь не тот который ожидается. Значит, есть еще что-то, что делает эту лечебную процедуру особенной. А, что ЭТО? Пытаюсь отыскать ответ, но пока я его не нашел, во всяком случае не сформулировал настолько, чтобы он был простым и понятным. Знаю только одно, всем известное слово ЛЮБОВЬ!
Человек, которого не Любят становится гордым и агрессивным. Да, эти люди добиваются выдающихся успехов в социальной сфере, как-бы компенсируя свою ущербность. Назвать несколько имен? Юлий Цезарь (воспитан Матерью и брошен отцом), Александр Македонский (воспитан Мамой и брошен отцом), а есть более близкие примеры, сейчас назову. У Вас есть айфон? Стива Джобса родители бросили, и он был воспитан не родными мамой и папой (профессором), а простым американским рабочим и женой его эмигранткой из Армении. Теперь компания Джобса является наиболее успешной в мире, но был ли он счастлив? Судя по опубликованным данным, жизнь его счастливой назвать трудно, несмотря на его усилия, приложенные к тому, чтобы это было так. Можно, конечно продолжать, можно, но не буду, поскольку это не случайная ситуация, но вполне закономерная. Даже подсознательное ощущение «нелюбви» ведет к серьезным последствиям, значит, путь, ведущий к истинному исцелению, это путь обретения любви. Ничего нового в моих словах нет, все это давно известно и в Евангелие сказано об этом, просто по отношению к медицине и причинам болезней эта истина почему-то всерьез не принимается.
А, что дальше? Я, как будто ухожу от темы, но это только на первый взгляд, на самом деле, я пытаюсь найти те слова, которые нас приблизят к истине, удалось бы только.
Мой пациент из Астрахани, не буду его называть, он сам поймет, что я говорю о нем, сказал мне как-то, что я слишком откровенно выражаюсь. А, как надо? Как донести людям свои мысли, если говорить неоткровенно? Так просто не получится, и мы останемся там, где мы есть, то есть практически в Аду, или конкретно в Аду, а мне в Аду не нравится. Слово Ад пишу с заглавной буквы не из уважения к этому месту, но от величия зла, что оно несет.

Дальше? Просто можно жить обычной жизнью, такой, какой прежде жили, только стараться зла меньше делать. Не говорю, чтобы вовсе его не делать, не потому, что этого не хочу, но потому, что просто не получится так, за наш короткий век мы просто физически не успеваем набраться мудрости, чтобы не делать ошибок. Только, казалось бы, начал что-то понимать, а ты уже дедушка, или бабушка и пора к земле привыкать. Не всегда желания наши соответствуют нашим возможностям, особенно в таких непростых вопросах, о которых мы сегодня говорим. Поэтому Мы вправе (на мой взгляд) простить себя до времени, чтобы иметь возможность в них разобраться.
Сумбурно излагаю, но надеюсь Вы друзья мои меня поймете. Ведь боль, по большому счету это просто отражение ошибок, либо сделанных нами самими, либо несправедливостей совершенными над нами другими людьми, несмотря на то, сознательно это было, или по недоразумению.

А причем тут «Встреча Штирлица с женой в кафе «Слон»»? Конечно, к медицинским стандартам этот эпизод любимого всеми фильма совершенно не имеет отношения, но к теме статьи он имеет отношение самое непосредственное. Дело в том, что в критических ситуациях мы способны мобилизоваться и существуя в таких условиях странным образом не только выживать, но даже не болеть. Разведчик, окруженный врагами и не уверенный в том, что останется живым после взятия Берлина нашими войсками и жена его, не имеющая практически никакой надежды на возможность воссоединиться со своим мужем семьей. Кроме того, этот трогательный эпизод сопровождает замечательная, проникновенная музыка, известная каждому песня.
А, с другой стороны сегодня мы настолько расслабились, что можем позволить себе горько переживать по поводу сущих мелочей, как например, забыв сотовый телефон впасть в ужас от мысли, что теперь в мире «вода без нас не освятится». Кстати, на мой взгляд, несмотря на пользу этого устройства вреда от него не меньше. Когда он у нас в сумочке, или кармане мы думаем, а вдруг сейчас позвонит этот нехороший человек и разрушит все мои планы. Если же этого «паразита», обитателя карманов, барсеток и сумочек выключить, то ситуация становится еще страшней. «А вдруг этот человек, который может доставить мне проблему звонил, а я не услышал и мер не принял, или не приняла? ». В общем, вещь ужасная и есть источник круглосуточного стресса, и это не беря во внимание излучение, которым он нас круглосуточно «одаривает». Я думаю, что говоря о любви необходимо подразумевать не только любовь к ближним своим (что должно быть безусловно), но и к самому себе, ведь если человек неспособен к проявлению любви, то это абсолютно и распространяется не только на окружающих, но и на себя самого, приводя к печальным последствиям. Однако и «зашкаливать» не стоит, забывая о том, что живем мы в мире, пока не очень дружелюбном в котором нежность может легко приниматься за слабость и наказываться довольно жестоко.

Можно получить инфаркт от переживания, что тебя «оскорбили» в очереди на кассе супермаркета, или от замеченной царапины на бампере твоего мерседеса, которую оставила только-что получившая права девчонка на «матизе», едущая домой в слезах от того, что «букашку» свою в который раз помяла и сбежала с «места преступления». Да, что там далеко ходить. Вот, я так заумно излагаю кажущиеся мне важными мысли, а сам-то какой? Стресс, это не значит биться головой о стену по поводу постигших тебя неудач, которые были, есть и будут всегда. Стресс можно не ощутить, однако, это не значит, что последствия его, тебя, не настигнут. Можно иметь много незначительных на наш взгляд событий, которые приведут к реальной неприятности. К примеру, на прошедшей неделе у нас в клинике не было людей неприятных и вредоносных, однако насмотревшись на людей больных и страдающих я сам незаметно для себя получил боль в спине и ноге, которые сегодня мешали мне работать. Одно радует, что я знаю точно, что получив лечебную процедуру по Российскому методу лечения RANC смогу после выходных выйти на работу без боли. Это радует, ведь что могут думать обо мне мои пациенты, если я буду сам хромать и при этом обещать их от боли избавить? Думаю, что ничего хорошего, потому, что у людей есть странное убеждение, что врачи не болеют. Это конечно логичное предположение, как если бы я, приехав в автосервис, увидел бы автомеханика приехавшего на маршрутке, потому, что у него машина поломалась. Что же он с моим автомобилем сделает? К автосервису отнести это нереально, но с сегодняшней медициной это вполне соотносится. Один из моих пациентов говорил мне; «Странное дело, придешь в поликлинику, а там, у эндокринолога диабет и ожирение, хирург хромой, а окулист в очках. И как после этого я должен себя чувствовать? » Поэтому я считаю, что врач должен быть наглядным примером успешности своей профессии, однако не будьте к нам очень строги, ведь мы тоже люди и иногда болеем, а умираем по статистике на 5-7 лет раньше наших пациентов.

Неврология, метод лечения RANC, Андрей Александрович Пономаренко

 
 
-1 #1 Лана 21.06.2015 14:42
Уважаемый Андрей Александрович, уважаемые коллеги! Разрешите поздравить вас c Днем медицинского работника!
Это электронное послание из Москвы . И мы уверены, что подобные поздравления будут отправлены из других городов России и стран мира от благодарных учеников и пациентов где практикуется ваш метод RANC.
Большая благодарность вам за разработку и уникальный , особенный подход в медицине, который позволяет поднять скрытые и глубинные резервы человеческого организма. И время еще оценит по достоинству метод RANC!
Все это стало возможным потому, что вы от природы Богом одаренный человек, и заниматься этим - ваша потребность, которая служит главному- сохранять здоровье близких и далеко находящихся от вас людей.
Здоровья вам и успехов в реализации вашей методики,ваших идей и поставленных задач!
С уважением ваши последователи и благодарные пациенты!
Москва.
Цитировать
 
comments powered by HyperComments

Поиск по сайту

Видео-отзывы

Контакты Клиника RANC

Все видео-материалы о методе RANC можно посмотреть на Youtube

  • • Отзывы пациентов
  • • Выполнение процедур
  • • Где применяют метод
  • • Клиника НЕВРОЛОГИКА

ВИДЕО-МАТЕРИАЛЫ...

Меню

Главная

А. А. Пономаренко

Статьи

Вопросы-ответы

Информация

Блог

Книга

Контакты

Клиника "NEVROLOGICA",
Краснодар, ул Кожевенная 62

Контакты Клиника RANC

Отправить сообщение...



Кто на сайте

Сейчас 2083 гостей онлайн

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.