Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
Дом  //  Статьи  //  Рассеянный склероз
29
03 2013
PDF
Печать
E-mail
Неврология: врач невролог А.А.Пономаренко

Ещё десять месяцев назад я обещал давней своей пациентке Людмиле, которую лечил ещё в 2006 году от выраженного правостороннего гемипареза, развившегося на фоне возникшего очага демилиенизации в шейном отделе спинного мозга, но только сейчас решил взяться и написать её. Подвигли меня к этому, как не покажется странным множественные обращения в «НЕВРОЛОГИКУ» пациентов с синдромом и болезнью Паркинсона. Многим из них за три месяца существования клиники удалось помочь, не всем, к сожалению, но даже то, что добрая половина из них восстановила многие свои функции и снизила в 2-3 раза количество принимаемых препаратов, это тоже большой успех. А ведь эти заболевания считаются неизлечимыми, но зафиксированные на видео отзывы пациентов и их состояние до и после лечения не оставляет сомнений, что метод RANC эффективен и в этом случае. И сегодня я подумал, а чем хуже рассеянный склероз и другие демилиенизирующие заболевания? Ведь больные этими страшными напастями, так же, как и больные Паркинсонизмом, по официальной теории также лишены шанса на выздоровление, а ведь это не так и у меня есть положительные примеры (и даже ярко положительные), причём документально подтверждённые, что метод RANC работает и в этом случае.

Если бы я был просто мечтательным теоретиком, то конечно я бы начал статью с того, что углубился бы в тонкости догм придуманных о рассеянном склерозе до меня, но ведь я (как мне однажды сказали мои коллеги в Ростове на Дону) примитивный ремесленник. Поэтому я именно с этой позиции изложу свой взгляд на рассеянный склероз и демилиенизирующие заболевания. Да и потом, чем плох мой примитивный подход? Что предпочтительней знать, например, тонкости теории устройства сотовой связи и не уметь пользоваться телефоном, либо уметь «примитивно» нажимать кнопки и пользоваться всеми его функциями, не зная вообще «что там внутри»? По моему ответ очевиден и все кого я знаю не «заморачиваются» попытками получить лишние знания, а просто пользуются этим благом цивилизации. Тем более что если учесть то, что сама Наталья Петровна Бехтерева, посвятив изучению головного мозга всю жизнь, не переставала ему удивляться и признавала, что он не будет изучен никогда, так зачем мне несчастному лезть из кожи, чтобы пытаться догнать и перегнать институт мозга? По-моему разумней найти и научиться «нажимать кнопки», которыми головной мозг управляется, чем терять драгоценное время жизни на то, чем могут и другие заняться.

Так вот, скучная практика подтвердила, что если как следует «встряхнуть» головной мозг через ретикулярную формацию, то в нём включится процесс «перезагрузки» и он «восстановит повреждённые файлы, которые конечно ещё можно восстановить и заболевание, вызванное нарушенной центральной регуляцией отступит. Напомню, для тех, кто не читал другие статьи о сути метода восстановления активности нервных центров ( The Restoration Of The Activity Of Nerve Centers – RANC ), что сама его теория базируется на теории Академика Анохина «О фоновой активности нервных центров». Суть её в том, что клетки мозга и их ассоциации (нервные центры) находятся в так называемом фоновом режиме активности, как например работающий на «холостом ходу» двигатель автомобиля. При внешнем стимуле достаточной силы мозг мобилизуется «давит на педаль газа» и двигатель повышает обороты, в результате чего в организме одни функции повышаются, а другие понижаются. Эти реакции нужны для того, чтобы лучше приспособиться к новым условиям окружающей среды. После того, как угроза миновала всё должно вернуться к исходному фоновому режиму («на холостой ход»). Однако этого часто не происходит, из-за того, что сильный стресс «заклинивает педаль газа» и одни нервные центры остаются в перевозбуждённом состоянии, а другие, которые им подчинены в угнетённом. Соответственно одни функции в организме сохраняются повышенными, а другие пониженными. В этом и есть причина любых заболеваний. Просто, правда? Вот я и обосновал и разложил по полочкам всем известную поговорку, что «все болезни от нервов».

А если восстановить прежнюю активность нервных центров, пока организм не претерпел необратимых изменений, то, что можно любую болезнь вылечить? Именно так и есть, вот почему методом Восстановления Активности Нервных Центров ( RANC ) лечатся «неизлечимые» заболевания.

За счёт того, что ретикулярная формация, контролирующая работу всего мозга начинается в стволе мозга, где берёт своё начало и «добавочный нерв», который контролирует работу мышцы (трапециевидной) держащей шейный и грудной отделы позвоночника, мы и имеем уникальную возможность «чудесных исцелений». Скопления клеток, дающие начало этим двум структурам называются ядрами. Так вот, ядра добавочного нерва и ретикулярной формации настолько тесно сплетены и активно взаимодействуют, что сеть управляющую мозгом и мышцу удерживающую голову и грудной отдел позвоночника мы должны считать единым целым. Из-за этого любые нарушения в работе мозга тут же «выкладываются» на трапециевидных мышцах в виде болевых точек на плечах, шее и между лопатками. И если в эти места нанести пусть короткую, но сильную боль, то эти болевые импульсы тут же поступят в мозг и через ретикулярную формацию придут в те отделы, которые создали эти болевые точки. Мозг, получив такого пинка, начнёт работать, «перезагрузится» и, восстановив активность своих нервных центров, уничтожит заболевания, которые возникли из-за сбоев в их работе. А поскольку мозг отвечает не только за тело, но и собственное благополучие, то и рассеянному склерозу (представляющему собой инсульты, которые идут волна за волной) тоже деваться будет некуда, лишь бы не поздно ещё было.

У тех пяти человек, с которыми я занимался и которые имели этот страшный диагноз, следующая волна не наступила, процесс был остановлен. Кстати, гибель участка мозга ещё не самая большая беда, слава богу, у нас его много, беда в другом, что, вокруг, погибших участков образуются во много раз более обширные площади клеток живых, но выключенных из работы, как бы спящих. От этих «заснувших часовых», даже больше греха, чем от немногочисленных мертвых бойцов. Они не работают, но и не едят, поэтому вкусные и полезные таблетки на них не действуют, а руки-ноги, которыми они управляют, не работают. Но если этим соням надавать хороших пинков, то они быстренько возьмутся за дело и всё заработает, как рассказывает и показывают Людмила на ролике №7 и Николай Сергеевич на 113 и 114 роликах моего канала НЕВРОЛОГИКА на YOUTUBE .

Вот такие «пирожки с котятами», а нам в Мединститутах до сих пор нудно талдычат «Это остеохондроз», помажьте шею змеиным ядом, да делайте упражнения шеей. Мозгом надо делать упражнения, а не шеей, тогда и шея болеть не буде и всё остальное тоже.

Поверьте, друзья самому противно об этом так писать, но ей богу так достала уже эта глупость, и судя по письмам, звонкам и отзывам на сайте, не меня одного, а практически всех. Закончу статью как всегда. Рассеянный склероз лечится российским методом RANC!

 
 
0 #3 Елена, Украина, Киев 26.09.2016 12:44
Добрый день.
У моей дочери Рс с 2009года.
Обострения в 2009 и 2015. Есть неврологический дефицит по шкале - 3.
Есть в Украине , кто занимается лечением по Вашей методике?
Если лечиться в Краснодаре, сколько времени и стоимость.
Цитировать
 
 
0 #2 Анна 29.03.2016 11:40
Добрый день!Я болею вассеянным склерозом уже 8 лет!Но проживаю в Украине!Очень хочу избавиться отэтого заболевания!Ест ь ли Ваши ученики в Украине,которые специалитзируют Ваш метод?Спасибо!
Цитировать
 
 
+3 #1 Михаил 21.09.2014 12:29
Здравствуйте!Я из города Пенза(Пензенска я область). У меня заболевание "рассеянный склероз" и мне хотелось бы знать, есть ли в нашем городе Ваша клиника.
Цитировать
 
comments powered by HyperComments

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.