Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
Дом  //  Статьи  //  Кино моей жизни. Метаморфозы RANC
07
09 2016
PDF
Печать
E-mail
Неврология: врач невролог А.А.Пономаренко

Странные, как будто необъяснимые изменения, происходящие в телах людей после, того, как они проходят курсовое лечение по Российскому методу RANC, на самом деле не имеют никакой «чудесной» природы.

Одно из самых кратких и на мой взгляд наиболее точных и в тоже время скромных определений такого понятия, как «Чудо» звучит так: «Крайне маловероятное событие». Поэтому, если какие-то события случаются регулярно, имеют свои строго определённые закономерности, могут быть повторены в любом месте и в любое время сколь угодно большое количество раз, то это не чудо, а один из законов природы.

Не спешите отложить чтение статьи, я заумью тоже не люблю заниматься, просто в некоторых случаях, чтобы понять простую мысль не избежать некоторого мыслительного напряжения. А, то, что метод RANC многими пока воспринимается с недоверием и непониманием, а если усилить термины, то, в положительном смысле, как «чудо», а в негативном и вовсе мошенничество. Нет, ни тем, ни другим метод RANC не является. Чудом он не является по тем причинам, о которых я только, что писал. О чуде, как «крайне маловероятном событии» по отношению к результатам лечения методом RANC, могут говорить люди которые раньше никогда ничего подобного не видели, поэтому, их удивление и скептицизм им простительны.

Сотни врачей практикующих этот метод лечения, к нему, как к чуду не относятся, потому, что он полностью физиологически обоснован и «работает» уже более 16 лет. Под определение мошенничества, в чем меня изредка пытаются обвинять в интернете, этот метод лечения и вовсе не подходит. Поскольку, мошенничество, это— хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. Об этом даже говорить противно.

Лучше я скажу о благотворительности и сотрудничестве, ради чего был создан сайт «RANC Ассоциация», на котором бесплатно могут регистрироваться врачи, практикующие Российский метод RANC, чтобы иметь возможность оказывать помощь людям в своих регионах, городах и посёлках. Где тут признаки мошенничества, я не вижу. Наоборот, для людей создан бесплатный ресурс, информационная площадка, который для нас создателей «RANC Ассоциации» как Вы понимаете, бесплатным не является. Ну, вот, наконец-то закончил необходимое предисловие, а сейчас к фактам о которых я хочу Вам рассказать и которые дали такое, странное на первый взгляд, название этой статьи.

Начнем со второй части названия статьи: «Метаморфозы».

Проведя лечебный сеанс методом RANC мы включаем в головном мозге процесс который можно сравнить с такой функцией компьютера, как «восстановление системы». В компьютере эта функция состоит в том, чтобы выбросив вредоносные файлы, попавшие в систему за последнее время и вернуть его в прежнее работоспособное состояние. Процессы, происходящие в головном мозге после лечебного сеанса по получаемым результатам очень схожи с результатами получаемые компьютером. Собственно поэтому я и назвал этот метод «Восстановление Активности Нервных Центров» The Restoration Of Activity Of Nerve Centers (RANC). В головном мозге и соответственно в организме в целом происходят глобальные изменения. Изменение мозговой активности в сторону стабилизации работы нервных центров на оптимальном уровне ведёт к восстановлению нормальной регуляции всех органов и систем организма. Так положительные изменения в гормональной системе приводят к тому, что люди имеющие избыточный вес худеют приходя к своей физиологической норме, причём не только я имею такие «неожиданные» результаты. Это отмечают и другие специалисты, практикующие метод RANC. В частности Инна Валентиновна Князева из Воронежа отмечает тот же эффект и мало того, к ней часто обращаются пациентки именно с целью избавиться от лишнего веса, причём их отзывы она по нашему примеру фиксирует на видео. К сожалению, не всегда удаётся договориться с пациентом, чтобы он описал свои «достижения» на камеру, однако есть люди, которые соглашаются. У меня есть три видеоролика, на которых записана пациентка «поставившая рекорд», она лечилась от болезни Паркинсона и при своём небольшом росте в начале лечения имела вес 120 килограмм. Сейчас, по прошествии трёх лет её вес соответствует её норме и составляет 53 килограмма. Она не ставила себе задачу похудеть, не пользовалась диетами, а просто вела обычный образ жизни. С другой стороны люди, имеющие недостаток веса набирают недостающие килограммы до своей физиологической нормы.

Но такие метаморфозы не единственные «неожиданные» изменения, которые происходят в гормональной системе. Неоднократно мы получали информацию о наступлении беременности у женщин, которые по нескольку лет не могли забеременеть. Специально темами ожирения и бесплодия я не занимаюсь, поэтому, при небольшом количестве данных достоверную статистику составить не представляется возможным, да и цели я себе такой не ставлю. Своей задачей я вижу определить направления дальнейших исследований и основные закономерности происходящих в организме процессов.

Что ещё меня удивило впервые ещё 9 лет назад, это «эффект омоложения», когда я встречал людей год, или два назад лечившихся у меня методом RANC, я видел, как у них изменилась внешность, они с виду становились на несколько лет моложе, либо по прошествии 7-8 лет, как бы не старели. Это не чудо и я к этому быстро привык, ведь всё логично. Болезнь никого не красит, когда же мы избавляем человека от его проблемы, нормализуются все виды обмена, соответственно, это находит своё отражение во внешности. К метаморфозам можно конечно отнести и изменение осанки, но в связи с тем, что это встречается сплошь и рядом, то не считаю нужным этому удивляться.

Достойным удивления я считаю эффект который я неоднократно наблюдал и который я сделал названием статьи: «Кино моей жизни». От этого названия веет романтикой, но не я его придумал, эти слова сказала мне одна из пациенток, когда описывала свои ощущения, придя через месяц после первого сеанса RANC на второй. Она не первая, кто рассказывал мне о подобном эффекте, но первая, кто сумел так образно и точно его описать. Мало того, что она подобрала такие слова, от которых веет чем-то волшебным, но меня поразило то, что она своими словами, красиво и романтично сама того не подозревая сформулировала суть происходящих в организме процессов, которые я сухо назвал RANC. Я не могу сказать, что она непрактичная поэтесса, напротив, она разумный человек, интеллектуал, тем более удивительно было слышать от неё слова, которыми она описывала свои ощущения. Молодая, красивая женщина лет сорока, на первый сеанс обратилась с болями в нижнегрудном и поясничном отделах позвоночника, которые иррадиировали (передавались) в нижнюю часть живота. Я выполнил ей лечебный сеанс RANC, а когда она чуть больше, чем через месяц пришла на второй лечебный сеанс она и рассказала мне про «Кино». Я спросил её о том, какие изменения произошли в её самочувствии. Она сказала, что сейчас её практически ничего не беспокоит, кроме лёгкой скованности в пояснице, а в живот боли не отдают. Но, говорит «На протяжении 20 дней в теле и особенно в животе были странные боли. Они были не такими, с которыми я к вам обратилась и они всё время менялись, то усиливаясь, то ослабевая. Лет 10 назад я перенесла операцию по гинекологии, так вот это были такие же боли, я их помню. У меня было такое впечатление, что моя жизнь, как киноплёнка отматывается назад и я проходила через боль которая когда-то у меня была. Когда это кино перемоталось я оказалась как бы в том времени до болезни. А сейчас я просто хочу закрепить результат, потому, что в принципе спина почти не болит, а в животе совсем никаких проблем».

RANC производит в теле такие изменения, которые возвращают «Кино нашей жизни» в то время, когда болезни не было, поэтому и внешность меняется, приобретая прежний вид, который был у человека годы назад. Но я не хочу строить из себя какого-то мага, также не хочу, чтобы меня считали фантазёром, просто, то, что раньше считалось абсолютно невозможным, сейчас становится доступным. А в этой статье на нескольких фактах я хотел показать, сколько ещё нового нас ждёт впереди.

С Уважением, врач невролог Андрей Александрович Пономаренко

 
 
0 #1 Нина 21.02.2017 12:49
7 лет больна Паркинсона. Сильный тремор левой руки,неуверенно сть походки, скованность мышц. Нашла Ваш сайт, на котором Вы пишите о лечении этого заболевания, появилась надежда. Андрей Александрович, Вы делаете доброе дело.Я живу в Беларуси, в г. Гродно. Меня интересует вопрос стоимости лечения для граждан РБ. Заранее благодарна, с уважением Нина
Цитировать
 
comments powered by HyperComments

Поиск по сайту

Видео-отзывы

Контакты Клиника RANC

Все видео-материалы о методе RANC можно посмотреть на Youtube

  • • Отзывы пациентов
  • • Выполнение процедур
  • • Где применяют метод
  • • Клиника НЕВРОЛОГИКА

ВИДЕО-МАТЕРИАЛЫ...

Меню

Главная

А. А. Пономаренко

Статьи

Вопросы-ответы

Информация

Блог

Книга

Контакты

Клиника "NEVROLOGICA",
Краснодар, ул Кожевенная 62

Контакты Клиника RANC

Отправить сообщение...



Кто на сайте

Сейчас 2029 гостей онлайн

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.